Происхождения слова тескезар

Довольно часто люди, интересующиеся необычными ножами, спрашивают, что такое тезкессар. Интерес к этому типу ножей проявляется в основном за счет оригинального рисунка на поверхности лезвия, который можно протравить. Если это можно сделать на лезвии из нержавеющей стали, использование углеродистой стали в качестве решения вызывает еще больше вопросов. Попробуем разобраться.

Предыстория

Откуда это название? На одной стороне лезвия сам рисунок, а на другой стороне мастер пишет еле уловимое слово - «тезкесар». Автор рассматриваемой технологии часто посещал тематические выставки, посвященные старинным и нестандартным ножам. Когда клиенты обратились к автору, он ответил, что это было быстро. Это стало источником споров.

Характеристики

Та же углеродистая сталь ШХ-15 используется при производстве тезкесара. Главное отличие только в двух вещах: наличии изображения и упомянутой выше надписи на обороте. Из этого уже можно сделать вывод, что рассматриваемый продукт не является быстродействующим.

Но одно можно сказать наверняка: такой нож действительно великолепен. Некоторые квалифицированные мастера с многолетним опытом изготовления ножей утверждают, что эта технология - настоящее произведение искусства на лезвии.

Тематика картинок разная. Чаще всего художники представляют важные исторические события в России и других странах и государствах. Военные конфликты, различные сражения и т. Д. не пощадили. Так или иначе, технология производства позволяет при необходимости воспроизвести практически любую сцену.

Можно ли работать таким ножом?

Вопрос о том, можно ли использовать Тезкезар для работы, остается открытым, что вызывает много споров. Лезвие действительно острое, это все же нож, а не аксессуар для намазывания хлеба маслом. Но не все так просто.

Травление - это метод обработки лезвия, который может повлиять только на свойства режущей кромки. Да, такое изделие нарезное, но специалисты (а также владельцы тематических интернет-магазинов) рекомендуют использовать его в основном в качестве подарка другому близкому человеку.

Итоги

Тескезар - быстрорез? Ответ: нет, и причиной тому считается тип стали, из которой изготовлено лезвие. Но даже несмотря на то, что тезкесар по-прежнему считается мошенничеством, это не отменяет того факта, что рассматриваемый продукт красив. Художники, полностью понимающие специфику этой технологии, способны воспроизвести любое изображение.

Режущая кромка больше не имеет запаса износостойкости, как у обычной быстрой резки, из-за процесса коррозии. Поэтому эти ножи лучше всего использовать в качестве приятного подарка для кого-то еще.

Книга жалоб